Библиотека кейсов Websarafan

С 200 тысяч до 3,1 млн за запуск: как увеличить продажи в 15 раз за 1 год

С чем пришла:
- В январе 2020 сделала запуск курса, который неплохо продался. Потом продажи шли очень вяло
- Ситуацию усугубила пандемия - многие инфобизнесмены слили курсы за бесценок или бесплатно, поэтому курс Оксаны не продавался
- Оксана сделала скидку 50%, но и это не помогло продать курс
- Обуревали невеселые панические мысли и непонимание, как продать курс

Что было сделано:
- Оксана сделала ключевое действие - нашла сегмент целевой аудитории, на которую запланировала ориентироваться. Это были представители сетевого бизнеса. Оксана переупаковала курс, сделала запуск и за 2 недели заработала 200 тысяч рублей
- Выстроила работающую воронку продаж и ежемесячно ее прокручивала (Бесплатный марафон --- недорогой продукт "Курс в Инстаграм с нуля" --- Основной курс 3-х месячный курс). Через полгода поняла, что она себя исчерпала и, чтобы повысить выручку, нужно искать новые пути
- Проанализировала, что еще не хватает ее целевой аудитории, какие еще боли, потребности и запросы у нее есть. Учитывая специфику сегмента (в основном, люди в возрасте 50+, занимающиеся сетевым бизнесом), она выяснила, что многие из них технически не подкованы ("Вот куплю курс, ничего там не пойму, куда и на какие кнопки нажимать, только деньги потрачу") и не уверены в своих силах ("Не знаю, как продвигаться, о чем писать"). Поэтому создала новые продукты: "Курс по Инстаграм для новичков" и "Курс по личному бренду"
- Создала несколько воронок продаж, заточенных и решающих одну конкретную боль. Например: "Я не знаю, как технически все работает в Инстаграм". Для такой группы людей Оксана выстроила воронку: бесплатный марафон --- недорогой продукт для новичков с подробными инструкциями --- основной 3-х месячный курс
- Расширила штат сотрудников: Оксане помогает команда продвижения и группа кураторов. Кураторы ведут участников во время обучения, отвечая на все вопросы и поддерживая и в конце выступают менеджерами по продажам, предлагая основной курс. За это кураторы получают процент от продаж

Что в результате:
- Заработала на одном запуске 3,1 млн рублей
- Увеличила продажи в 15 раз за 1 год
- Разработала новые продукты в линейке, настроила несколько работающих воронок и масштабировала бизнес

Узнать подробности о программе